Расширенная гарантия на шины

Тест аккумуляторов 2017|Интернет-магазин аккумуляторов Колеса Даром

Тест аккумуляторов 2017 г.

Чтобы автомобиль легко заводился в любую погоду и при любых условиях, автовладельцу необходимо выбрать и приобрести аккумулятор, на который всегда можно положиться. Современный рынок АКБ предлагает такое широкое разнообразие источников питания, что даже у опытных водителей глаза разбегаются – что уж говорить о новичках автомобильного мира? Самый простой и вместе с тем эффективный способ разобраться и осуществить выбор аккумулятора для автомобиля 2017 – изучить тесты 2017 и уже потом принять окончательное решение.

«За рулём»

Журнал «За рулем» обратился к специалистам НИИЦ АТ 3 ЦНИИ Минобороны России, чтобы они провели тест автомобильных аккумуляторов 2017 года как отечественного, так и импортного производства, в разной ценовой категории. Для чистоты эксперимента было решено взять 20 АКБ наиболее распространенного размера - 242×175×190 мм.

Оценивались батареи по следующим параметрам:

Выбор аккумулятора для автомобиля тесты на Kolesa-Darom.ru
  • Резервная емкость. Определяет, как долго проработает автомобиль, если включены все потребители электроэнергии (кондиционер, фары и т.п.) при сломанном генераторе. Чем дольше продержится авто, тем лучше этот показатель.
  • Приведенная энергия пуска заявленным током. Характеризует энергию батареи в пусковом режиме. Измеряется в килоджоулях. Чем выше результат, тем лучше.
  • Приведенная энергия пуска единым током при -18 и -29 ºС (измеряется в килоджоулях).Это сравнение дает возможность рассмотреть токовые характеристики АКБ при одинаковых условиях. Чем выше будет показатель энергии, тем лучше.
  • Прием заряда при постоянном внешнем напряжении. Обозначает, насколько быстро батарея способна восстановиться после глубокого разряда.

В результате проведенного тестирования выяснилось прежде всего то, что АКБ известных марок значительно чаще показывали высокий или удовлетворительный результат, тогда как «ноунеймы» оставались в аутсайдерах. Что же касается лидеров рейтинга, то первое место поделили отечественная батарея Tyumen Battery Premium и детище американской корпорации Johnson Controls Varta Blue Dynamic. Обе АКБ показали отличные результаты, однако у нашего аккумулятора цена ниже – следовательно, и его привлекательность для покупателей будет выше.

«Эксперт цен» рекомендует

Тест аккумуляторов на Kolesa-Darom.ru

Известный путеводитель по промышленным и потребительским товарам по всем регионам России «Эксперт цен» также решил провести собственный тест аккумуляторов с емкостью от 55 до 70 А*ч. Для каждого типа батареи был составлен отдельный рейтинг, и вот что получилось:

  • В категории «Лучшие свинцово-кислотные аккумуляторы» в тройку лидеров попали надежный и доступный по цене турецкий Mutlu Silver Evolution и два иркутских источника питания - Актех (АТ) и «Зверь».
  • В линейке батарей AGM на призовых местах засветились известный своим качеством немецкий аккумулятор Bosch, казахстанский «Кайнар Bars Premium», а также детище Exide Technologies Tudor AGM.
  • А вот при выборе идеальной гелевой АКБ было решено остановиться на аккумуляторе Optima Yellow Top 55 Ah. Эта американская фирма уже не первый год считается признанным эталоном качества в области производства гелевых батарей. Стартерный ток этого источника питания достигает практически нереальной высоты - 765 А. Но и стоит такая батарея очень недешево.

Подводя итог, можно сказать, что в обоих рейтингах аккумуляторы для автомобиля тесты выдержали очень достойно. Все вышеперечисленные батареи показали уверенный запуск в разных температурных условиях и выдавали заявленную пусковую силу тока. Автолюбитель, который решил оформить заказ на аккумулятор, должен помнить, что при правильном уходе такие аккумуляторы могут функционировать не только долго, но и очень качественно, радуя своего владельца стабильной работой даже в лютые морозы.